Объявление


Поднимаем форум на ноги:

Если хочешь, чтобы этот форум стал лучшим, то переходи на эти ссылки почаще-
http://anime-club.info/top100/ Лучшие проекты о Японии. Счетчик АнимеList - каталог аниме Каталог фэнтези сайтов Палантир

Отдел управления:

Shitsu

Shitsu

Время на форуме:

http://www.anime-club.info/top100/

Code Geass - великое похождение Лелуша

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass - великое похождение Лелуша » Конкурс юного писателя » Моё аццкое творчество


Моё аццкое творчество

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Поо гиасу ничего не писал, потому как не по мне писать что-то в уже готовой вселенной. Надеюсь здесь можно выложить просто короткие рассказы "не на тему"? Если нет, то прошу меня извинить, можете удалить тему.

0

2

День спора с самим собой
В этот день не было видно солнца, впрочем, как и в другие дни. Уже третий год тучи закрывали собой солнечные лучи, на улице постоянно был влажный воздух, и жутко воняло сыростью. Я сидел на стареньком кресле и поедал лапшу быстрого приготовления, так как холодильник давно сломался, позже сломался и стол, и стулья, стены покрылись чёрным грибком и обои сползли, короче говоря, кухня превратилась в нечто не очень приятное, и туда я заходил редко, а потом и вовсе заколотил кухонную дверь досками. Было душно, но открывать окно и впускать в дом влажный воздух не хотелось. Покончив с осточертевшей лапшой, я бросил в банку в дальний угол, не заморачиваясь тем, чтобы выбросить её в ведро.
На настенном календаре, сегодняшний день был обведён красным кружочком. Наступило десятое августа. Казалось, что я так долго ждал этот день, и вот он – получите, распишитесь. «День спора с самим собой», как я его когда-то назвал. Откашлявшись, и сплюнув на пол, я неторопливо надел чёрные джинсы, тонкую кофту в чёрно-синюю полоску, с высоким воротником и кеды. Как обычно, ничего с собой не взяв, кроме одноразовой зажигалки, я вышел из дома, и пошёл по безлюдной улице, вдоль дороги. Ключ от моего дома остался торчать в замке. Ноги сами вели меня по привычному маршруту. Вот неподалёку уже показалось здание больницы. Вот тот магазинчик, куда мы в детстве с друзьями бегали за шоколадками и лимонадом, несмотря на запрет родителей. Теперь он гордо назывался «супермаркет», что особенно смешно смотрится, глядя на его обветшалость. Думаю туда уже никто не ходил года два. На улице не было ни души. Я свернул в подворотню и пошёл к частным домикам, что находились на окраине города. Раньше там жила моя подружка Мелиса. Я даже хотел на ней жениться, когда мне было 8 лет. Но теперь она переехала. Как и все остальные. Наверное, глупо жить в городе, откуда уехали все жители. Уже давно уехали, из-за постоянной влажности, которая превращала лёгкие даже самого здорового и крепкого человека в подобие мокрой губки для мытья посуды всего за несколько месяцев. Я сам постоянно кашлял. С каждым вздохом, я чувствовал, как что-то в моей груди неприятно булькает. Но я никогда не любил следовать за толпой, и поступил как полный дурак – остался жить один, в медленно погружающемся в болото городе.
Были дни, когда я жалел о содеянном, но грусть быстро перерастала в лёгкую улыбку, а затем в сумасшедший смех. Просто было забавно наблюдать, как дегенерирует город без вмешательства людей. Бывало поздними вечерами, когда я сидел перед свечкой и в сотый читал книги, которые безнаказанно взял в местном книжном магазине, пока они окончательно не разрушились влагой, за окном слышались чьи-то шаги и хриплое, толи человеческое, толи нет, дыхание. Я в страхе подпрыгивал, брал подсвечник в руки и подходил к окну, естественно никого за ним не обнаруживая, я боялся выходить на улицу всю ночь. Через некоторое время я уже отчётливо понимал, что помимо меня в городе живёт ещё какое-то существо, а может и не одно.  Мой маленький пригородный домик был для меня чем-то вроде защиты от внешнего мира, от этого гниющего города, его холода и сырости. Но мой домик постепенно сдавал позиции, и город медленно и неумолимо поглощал его стены. Первой не выдержала кухня. Когда в одну дождливую ночь, кухонная стена дала трещину и рама вывалилась наружу, на задний двор, туда, где впритык стоял дом соседей, и с внешней стороны окна к нему никак нельзя было пробраться, я закрыл дверь на кухню, и заколотил её множеством досок. Больше я туда не совался. Иногда мне казалось, что я слышал за той стороной заколоченной двери чьи-то шаги и дыхание, но я постарался выкинуть это из головы, и принять как должное – в моей кухне кто-то был. Но я бы ни за что не открыл эту чёртову дверь.
Сегодня я впервые за многие месяцы свернул с привычной дороги, ведущей на склад, набитый консервами и продуктами быстрого приготовления. Мой путь лежал в здание пожарной охраны, именно там прошлой ночью я увидел чей-то силуэт, неясно выделяющийся в свете ночного неба, покрытого тучами. Кашляя, я поднялся по ржавой пожарной лестнице, как в последний раз, взглянул в небо, и с трудом открыл железную дверь, на проржавевших петлях. Я сумел доказать себе, что смогу жить в этом городе совсем один. Сегодня я докажу себе, что я по прежнему живу в этом городе совсем один. Я не стал захлопывать за собой дверь, но освещения снаружи хватило лишь на небольшой треугольник света, упавший на покрытый бетонной крошкой пол. Я шагнул в темноту. Я шёл вперёд, даже не зная толком, куда именно. Треугольник света остался далеко позади. Иногда я спотыкался об какую-то металлическую арматуру, но здание пожарной охраны как будто и не хотело заканчиваться. Мои руки упёрлись в стеклянную дверь. Я на ощупь открыл её и прошёл внутрь. Я повернул куда-то по коридору, и по стуку подошвы понял, что бетонный пол сменил паркет. Пройдя ещё один поворот, я увидел в конце длинного коридора небольшое окно, из которого брезжил свет, но его еле-еле хватало, чтобы осветить малую часть помещения. По правую и левую стены коридора располагались многочисленные двери. Я пошёл в сторону окна. Мне было страшно. Все эти годы я был почти уверен, что помимо меня в городе живёт ещё кто-то. Я боялся, что этим «кем-то» будет живой человек.
Из окна виднелась крыша неработающей электростанции последнее из трёх крупных строений, находившихся в пригороде, коими помимо неё самой, являлись пожарная станция и здание больницы. Помнится, года два назад, когда я ещё не привык к одиночеству, я помногу спал. Не находя себе больше занятий, кроме как лежать на кровати в полусонном состоянии и глядеть в потолок, я забирался на крышу этой электростанции, и непонятно зачем, орал на небо матом, пока окончательно не выдыхался, а после этого сидел на краю крыши и размышлял. Я смотрел на эти генераторы, покрытые ржавчиной, и казалось, будто бы вся станция – один большой организм, сердце которого в один прекрасный день остановилось, и теперь он мёртв, и абсолютно бесполезен.
Постепенно я привык к жизни без электричества и воды из-под крана. Я утащил целый ящик парафиновых свечей в форме Санта-Клауса, приготовленных к рождественской распродаже из магазинчика в центре города. Там же я брал воду из водонапорной вышки, а пищу на продуктовом  складе. Внутри склада постоянно стояла жуткая вонь – многие продукты давно протухли, и поначалу мне приходилось перебарывать сильнейшее отвращение, когда я копался среди всей этой тухлятины в поисках съедобных консервов и прочей отравы.
На самом деле я не любил находиться в центре города, стараясь как можно чаще его избегать. Пригородным домам запущенность была даже немного к лицу, что-то отдалённо красивое было в этих безлюдных домиках. А многоэтажные дома в центре города нависали высоко над моей головой и ужасно давили на психику, поэтому всю дорогу от дома до склада, я старался пробегать, не смотря по сторонам.  Среди них было поистине страшно, и ничто бы меня не заставило заглянуть внутрь этих мёртвых зданий.

Я подошёл вплотную к окну в конце коридора. Теперь я мог видеть, что нижняя часть стекла откололась, а подоконник, окрашенный белой, облупившейся толи от старости, толи от сырости краской, чуть покосился и начинался он обширной трещиной. По дороге к окну, я пробовал открыть все встречающиеся на пути двери, но все они были наглухо заперты. Открытыми оказались лишь дверь, ведущая на лестничный проём и та, что была напротив неё, с еле различимой в скудном свете надписью «Начальник пожарной охраны». Для начала я решил зайти внутрь этого кабинета. Я захлопнул за собой дверь, так как на задней стене помещения так же было окно, только на этот раз оно довольно чётко освещало всю комнату, из-за её небольших размеров. Перед окном стоял деревянный стол. Кругом стояли полки с разными файлами, и прочей офисной ерундой. Стула почему-то не было, зато был небольшой чёрный диванчик в углу комнаты. На стене висели часы, которые естественно не работали. Внезапно, за дверью я услышал быстрые, тяжёлые шаги, затем скрип лестничной двери, и звук шагов удалился куда-то вниз, в подвальные помещения. Я замер в оцепенении. В воздухе витала поднявшаяся многолетняя пыль. Внизу, в подвале, постоянно раздавался тихий металлический скрежет. Наконец, совладав с собой, я решился и открыл дверь в коридор. Он был по-прежнему мрачным и пустым. Я подошёл к лестничному проёму, дверь к которому была широко раскрыта. Значит, не померещилось. Я отчётливо помню, как закрывал её.
Я посмотрел на лестницу, ведущую вниз. Часть её была сокрыта густой темнотой. Ну что, старина, сейчас или никогда… Я медленными шагами направился вниз по лестнице, стараясь кашлять как можно тише. Я был у врача, в своей «прошлой жизни». И я точно знал, что моим лёгким осталось совсем немного. Когда человек начинает кашлять кровью, означает, что болезнь переросла в третью, неизлечимую стадию, и без должного ухода он вряд ли протянет и пять дней. Я начал кашлять кровью ещё пятого августа.
В подвале было очень темно, но я боялся использовать зажигалку, из моей головы не выходила мысль: «а вдруг там живой человек?» и я продолжал идти на ощупь. Мои руки скользили то по влажной, кирпичной стене, то по не менее влажным металлическим трубам. Я шёл на скрежет, который с характерным эхо раздавался где-то впереди. Постепенно скрежет дополнился непонятным хлюпаньем, а в воздухе отчётливо запахло затхлостью и сыростью. Нет, не может быть, что за эти три года я так себе ничего и не доказал. Сейчас или никогда. Сейчас или никогда. Наконец, я решился достать из заднего кармана зажигалку. Пару раз нажал на кнопку, в воздухе появилась искра, и небольшой язычок оранжевого пламени взметнулся вверх над моей рукой, осветив часть помещения… и того, кто стоял у противоположной стены. Я тут же бросил зажигалку на пол и та потухла. На меня вновь накатил тот сумасшедший смех. Я не мог остановиться. Я смеялся, смех перерастал в кашель, и вновь становился смехом. Я это сделал! Чёрт возьми, я это сделал! Наверное, глупо что-то доказывать самому себе, не так ли? Тогда зачем же нужна жизнь? Чтобы просто существовать? Мне повезло, я не жил ради жизни.
Шаги, хлюпанье и скрежет приближались ко мне, но я ничего не мог увидеть, да и не очень-то хотелось. Мой смех резко оборвался, и тишина вновь поглотила всё вокруг.

Отредактировано Ryubiam (2009-08-12 11:13:56)

0

3

Яркое солнце
Ночь. Самое прекрасное время суток. Раньше я радовался, когда солнце уходило за горизонт, и тьма заливала улицы города, скрывая всю его пустоту и захламлённость. Теперь это чувство прошло. Пустота. Просто пустота. Люди вокруг радуются, неизвестно чему, у каждого из них на то есть своя причина. А я иду среди них, таких счастливых, непринуждённо разговаривающих друг с другом, и не чувствую абсолютно ничего. Я хочу плакать, хочу смеяться, хочу быть таким как все… но не могу. Та зима… самая тёплая зима, побившая температурные рекорды, была самой холодной только для меня. Потому что я понимал всю безысходность, понимал что так долго продолжаться не может. Я знал, этот день когда-нибудь настанет, пусть даже не при моей жизни. Я знал, что он близится, и предотвратить это невозможно, ведь мне никто не поверит. Да и зачем верить выжившему из ума подростку? И вот он настал. Не знаю почему я в этом уверен, но я знаю, что это так. И ночь, когда-то прохладная, такая приятная на ощупь, теперь лишь просто «время суток». И солнце уже не уходит за горизонт, оно такое широкое, такое большое. Ты начинаешь понимать, что оно не просто жёлтый кружок на небесах, а устрашающая, огромная раскалённая звезда, когда оно так близко. Сегодня я увижу последний рассвет, хоть тогда мне и хотелось, чтобы это был закат. Всё решится сегодня, для ничего не подозревающих людей, таких весёлых, таких жизнерадостных… Правильно, пусть веселятся, я не в праве им мешать, возможно я один такой грустный, в последние часы жизни нашей Земли. Может быть оно и к лучшему… может быть… Только маленькая капля обиды, что лишь я один могу заранее увидеть эпилог, затаилась где-то глубоко во мне. Первые солнечные лучи уже показались из-за деревьев городского парка. Необычайно яркие и тёплые. Как и всё вокруг. И такое яркое, большое и близкое солнце… слишком близкое… слишком яркое…

0

4

Ещё у меня есть несколько стихотворений, но думаю здесь это будет уж совсем не в тему :)

0

5

Да выкладывай всё, проза у тебя прекрасная, так что и стихи увидеть хочется)

0

6

Shitsu
спасибо) мой недавний ролик по код гиас http://ifolder.ru/14417413 правда я там кое где с липсингом налажал, но не важно)

Жаль что форум полумёртвый, вы бы хоть заходили почаще)

0


Вы здесь » Code Geass - великое похождение Лелуша » Конкурс юного писателя » Моё аццкое творчество