Объявление


Поднимаем форум на ноги:

Если хочешь, чтобы этот форум стал лучшим, то переходи на эти ссылки почаще-
http://anime-club.info/top100/ Лучшие проекты о Японии. Счетчик АнимеList - каталог аниме Каталог фэнтези сайтов Палантир

Отдел управления:

Shitsu

Shitsu

Время на форуме:

http://www.anime-club.info/top100/

Code Geass - великое похождение Лелуша

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Начало истории.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Непонятный феномен.
Время застыло на месте.
Что это? Или так выглядит смерть с другой стороны. Со стороны недавно умершего человека. Нет, не может этого быть, не может хотя бы по тому, что вокруг также холодно и сыро, как и несколько секунд назад, все также ярко светит фонарь, лампочку на котором
недавно поменяли из-за  того, что её  вновь разбили малолетние хулиганы из соседнего двора. Но почему тогда некто не двигается? Почему легкий осенний ветерок, который совсем недавно развевал кудри девчонки, что стояла напротив, внезапно исчез.
Смерть, какое страшное слово. Почему? Нет! Я слишком молод! Я здоров! Господи о чем я сейчас думаю. Я не раз и не два представлял себе как героически пав в бою,
либо погибнув, защищая любимую, я попаду в другой мир, те слова, которые я там скажу, и, наконец, я встречу своего отца, которого так любил. Который так рано покинул этот мир. Оставив матерь совсем одну на руках с семилетним ребенком, со мной. Но каким образом я умер? А умер ли я вообще? Прошу хватит! Остановите это! Слова. Я не могу нечего сказать, не могу пошевелиться. Страшно, как же страшно знать, что тебя больше нет. Нет, я могу пошевелиться. Это страх сковал меня. Ведь я вздрогнул, когда подумал что умер? Да руки двигаются, и ноги тоже, но из страха они стали такими ватными.
Дрожь по всему телу, так я некогда не боялся, недалеко и до инфаркта так. Хотя какой там инфаркт? Ведь я уже умер. Но все-таки быть может, и нет. От чего мне вдруг умирать?
Пуля? Нет слишком быстро. Только ядерный взрыв и то с учетом того, что бомба взорвалась, прям за ближайшим высотным зданием.  Только тогда смерть придет до того как  будет слышен звук или почувствуется боль от распадающегося под воздействием электромагнитного импульса на молекулы тела. Молекулы в свою очередь распадутся на атомы, атомы снова превратятся в молекулы, но уже не в те из которых состоит человек.
Здание стоит на месте, вероятно мир застыл в момент смерти. Как это абсурдно сбрасывать на такой маленький город атомную бомбу или ракету или еще что-нибудь такое. Может дело не в этом!? Тогда в чем же тут дело. Слезы, как они вовремя.
Беззвучно стекают по щекам, холодные, соленые. Чувства не пропали. Пропал весь оптимизм. Чесы на руке не застыли. Не понимаю, как я могу вообще радоваться, но вид
тикающих стрелок вызывает такие сильные чувства как будто это первый поцелуй.
Прошло всего десять секунд, после того как я посмотрел на них в последний раз, ещё
будучи на той стороне. Всего десять секунд, двенадцать, тринадцать, вот оно оказывается
как медленно тянутся мгновения перед смертью, вернее после. А ведь я был самым ярым оптимистом в своем классе. Нет! Ну, как сразу нельзя было догадаться что меня, вероятно, похитили инопланетяне! Или тока в процессе похищения. Направили вневременной луч и глумятся сейчас надо мною в кабине своего звездолета. Вот гады! Такая вероятность равна нескольким процентам. Но стоя вот так во что только не поверишь!
И в загробный мир и в инопланетян и в политику коммунизма да во что угодно! Только...
-Привет!
Только не в вот это. Не в этот простой исполненный веселья человеческий голос!
Она ведь стояла напротив, не двигаясь, как и все вокруг! Ах да сон, вот то о чем я забыл.
Я всего на всего сплю! Какой глупый сон! Настоящий! Кошмарный! Настоящий сон?
Каша в голове. Все о чем я знал, оказалось фальшивкой только потому, что я там, где я сейчас нахожусь и происходит то, что я вижу! Дурацкий розыгрыш судьбы. Сон оказавшийся явью. Время, которое застыло. Здоровый человек, сошедший с ума в мгновение ока. Девушка, которая радуется этому.
-Убью!
Дрожь спала, в глазах помутилось, сердце пошло на вторую сотню, жилы запылали огнем.
Мысли перемешались. Она улыбается! Ну, получай боковой с разбега, рука ладонью вверх, медленно, заученным движением сворачивается в полете.
Закручиваясь наподобие болта, намечая своей целью, область в районе груди, что находится несколько сантиметров выше солнечного сплетения, рука дрожит от напряжения. Этот удар поражает на время нервный центр, отвечающий за координацию движений. Да, а асфальт все такой же твердый и невкусный, как и раньше.
-Милое приветствие с твоей стороны! Нехорошо обижать девочек, ты так не думаешь?
Чертовка уклонилась в последний миг, перехватив атакующую руку в тот момент, когда тело было полностью разбалансировано и одного слабого рывка вниз хватило чтобы
отправить обидчика на асфальт.
-Кто ты, где я, что со мной, что здесь вообще творится!
На одном дыхании не успев подняться, полились вопросы.
-Зачем это все!? Почему ты улыбаешься!? Это ты во всем виновата!?
И наконец:
-Я умер?
Часы, все идут. Тридцать, тридцать одна, тридцать две секунды. Даже сейчас я все еще цепляюсь за время. Девчонка не промах, но даже так она все равно ответит, потому что больше некому кроме как ей!
-Почему?
-Что почему? Слишком много у тебя вопросов. С чего ты взял, что я буду отвечать тому, который в ответ на приветствие бросается на тебя с криком «убью»!
-Прости.
-Ладно, забуду.
-Теперь ты мне скажешь!?
-Да, я люблю тебя, полюбила с самого первого взгляда, и буду любить всегда, до самой смерти!
Ага, значит это ещё не смерть. Тогда что это такое?
-Слишком наиграно, ответь мне нормально, что тут происходит.
-Ой, не знаю, я сама в шоке как я тут очутилась?! Что вокруг происходит?! Почему все застыло?! Мне страшно!
Бросается со слезами к нему на шею. Он не успевает отойти. Она крепко обнимает его и утыкается головой в плечо, при этом горько рыдая.
-Что с тобой?
Резкий перепад настроения, возможно из-за сильного шока, скорей всего у неё психическое расстройство. Или чертовка со мной играет. Зачем признание в любви?
Как мне узнать, что вокруг творится? Сил, больше не каких нет. Приятно когда она вот так прижалась. А она красивая. Очень. И грудь у неё такая упругая и размер и форма просто идеал. И фигурка хороша и личико приятное. Стоп! О чем я это думаю!
Проходят секунды, она перестает рыдать, вдруг резко отходит на шаг и совсем как стерва гнусаво смеётся! Он медленно отступает на шаг и плюхается на пятую точку.
Нет, это дьявол издевается надомной сейчас. Все это время она притворялась!
Дурные мысли опять комом подкатили к его горлу, и он судорожно сглотнул слюну.
Она перестала смеяться, сделала спокойное, а затем участное лицо. Подошла к нему, присела рядом. Грациозным движением поправила волосы и подала намек на невинную улыбку.
Кто это сейчас улыбается мне? Дьявол? Зверь? Человек? Судьба? Бог? Если бог то богиня войны, тьмы, страданий, лукавства, коварства и всех бед! Кто или что она?!
Не её речь, а то с какой грацией она двигается, заставило его задуматься над тем, кто же она на самом деле.
-Что происходит?
Страдание, мольба, жажда, боль, остатки гнева - все чувства растворились в интонации этого вопроса. И он крепко зажмуривает глаза, боясь что вновь не получит ответа.
-Ты один из нас. Я почувствовала тебя, когда подошла близко. Странно, что тебя до сих пор не нашли. Сейчас для всех время застыло, но только не для нас. Прости за небольшой розыгрыш! Я не сдержалась!
Невинный смех. Совсем как у маленького ребенка. Невозможно и думать о причинении вреда созданию, которое так мило и беззаботно смеётся.
-Ну, раз для всех время застыло то у тебя теперь есть вечность, чтобы познать муки раскаяния!
Он схватил ее крепко за плечи и как следует, встряхнул. Она сделала виноватый вид и потупила взор.
-Не суди и не судим будешь.
-Такова во век не забудешь! Ты говорила про других! Кто мы?! Отвечай!
-Пойдем со мной. Ты все увидишь своими глазами. Сейчас нет времени долго рассказывать.
-Ага, потому что нам грозит опасность?
-Ты тоже почувствовал это?
-Нет, просто предвидел твою следующую отговорку.
-Мило. Но хватит разговоров, теперь ты пойдешь со мной.
- А если я откажусь?
-Ты не откажешься это раз, я тебя приведу даже силой это два, живым или мертвым это три, цельного или почестям это четыре.
И так серьёзно это все сказано, что не каждый парень отказался бы пойти с ней на свидание, если она попросила бы в такой же форме.
Она  ангел смерти подумал он, взглянув ей в глаза.
-Ну, как-то неудобно отказывать такой девушке.
-Вот и славно, пойдем, пока все здесь не вернулась на круги своя.
Два одиноких силуэта шли по застывшей улице и молча, в тишине любовались закатом.
В один прекрасный момент тишина прервалась, звуки лавиной нахлынули со всех сторон,
мир снова начал свое движение в бездну и одна из фигурок слабо вздрогнула.
Жизнь для него больше некогда не станет прежней, он встал на тяжелый и опасный путь.

0

2

Я первый раз себя пробую в подобном жанре. До этого писал только стихи. Прошу поскорее напишите отзыв! Обязательно пишите критику! Интересно ваше мнение! Особенно критика! И простите что не по теме, хотя продолжение вполне можно связать с гиассом!

Отредактировано змей (2008-11-22 23:54:32)

0