Объявление


Поднимаем форум на ноги:

Если хочешь, чтобы этот форум стал лучшим, то переходи на эти ссылки почаще-
http://anime-club.info/top100/ Лучшие проекты о Японии. Счетчик АнимеList - каталог аниме Каталог фэнтези сайтов Палантир

Отдел управления:

Shitsu

Shitsu

Время на форуме:

http://www.anime-club.info/top100/

Code Geass - великое похождение Лелуша

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass - великое похождение Лелуша » Конкурс юного писателя » Мои коротенькие рассказики


Мои коротенькие рассказики

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Ждите моих работ) http://s48.radikal.ru/i121/0808/ed/6d998cd5d5ef.gif

0

2

Два одиночества

Ночь…. Тёмная улица…. На дороге виднеются два силуэта. Один - парень, другой – девушкой, но это не имеет никакого значения, так как они - не люди и даже не существа, а призраки прошлого… одиночества.
Эти двое стоят и смотрят друг на друга. Никаких эмоций, никаких слов или других знаков внимания. Молчание, без движений и без смысла. Только тишина вокруг них…
  Встретились два одиночества. Медленно приближаясь друг к другу, они поднимали пыль с истрескавшегося асфальта. Давно не было дождя. Жаркая осень…. Необычно для конца октября. Ветер усиливался. Возле призраков образовался небольшой ураган. Они стояли близко друг к другу. Шевеля губами, ни один из них не издавал ни звука, но если убрать весь шум и помехи, можно было услышать небольшой диалог:
- Почему вечно хочется думать о жизни? Я же лишь скитаюсь по Земле! Как же везёт людям, ведь они могу жить, испытать всё то, чего не сможем мы с тобой! – произнесла девушка.
- Жить, чтобы умереть через некоторое время? Где же смысл? – спросил парень.
- Не обязательно искать во всём смысл! – с упрёком ответила она.
- Ничтожно, слишком приземлённо! Должна быть весомая причина для таких мыслей. Воплотить твой замысел в жизнь невозможно! – снова заговорил он. – Ты хочешь стать человеком, ведь так?
- Да…
- Это бессмысленно! Зачем тебе такая участь? Если ты знаешь, что когда-то умрёшь, что завтра может не наступить, страдания увеличиваются во много раз. Зачем терзать себя?!
     - Ты не пробовал думать о чём-нибудь другом, кроме смерти? В жизни есть много замечательного! Человеческие чувства, например, любовь такая непредсказуемая, такая неуправляемая. Она разукрашивает всё в яркие цвета и не даёт скучать, думать о плохом. Солнце… как его можно не любить, ведь оно несёт всему тепло, дарует жизнь и радость! Небо, такое голубое! Далёкое и, одновременно, близкое. Загадочное и неизведанное… а звёзды? Столько всего! Описывая, не хватает воздуха, чтобы рассказать на одном дыхании…
На этом их разговор закончился. Одно одиночество исчезло, другое осталось на месте.
Капля… ещё одна, и ещё…. Пошёл дождь. Вода заливала трещинки в асфальте. Сырость, приятная и долгожданная. Никто и не мог подумать, что дождь будет настолько нужным.
Люди, как капли: такие же маленькие, так же притягиваются к земле, так же разбиваются и исчезают,… но душа останется, просто не сможет никуда деться, потому что она постоянная, как в законах физики.
Стоял человек, девушка… на дороге. Промокла до нитки, по щекам стекали капли дождя. Не смотря на это, она была счастлива, потому что живёт, потому что здесь и сейчас находится в этом мире, наслаждаясь дождём и ожидая рассвета. Её мечта осуществилась, поэтому девушка поверила в чудо, не ища во всём смысла…

0

3

Чувство полёта

«Много и, одновременно, мало. Близко и, одновременно, далеко. Ты и я…. Какой знак препинания поставить? Вопрос или восклицательный? Сейчас трудно действовать наверняка, непонятно стало…. Всё изменилось, но почему?
Вчера, сегодня, завтра,… - было раньше, а сейчас – завтра, сегодня, вчера, позавчера…. Время повернулось вспять, но кто виноват? Ты и я…. Не ставлю ни вопрос, ни восклицательный знак…. Мне хватит многоточий, которые никогда не дадут закончиться нашим отношениям…. Теперь ты знаешь, почему я их всё время ставлю. Я их люблю, может быть, даже больше, чем тебя….
Люблю ли я тебя вообще? Вот с чего следовало начать, и чем закончить… или нет? Я не могу просто сказать «прощай!», не могу и всё! Никогда не забуду и не прощу себе….  Простишь ли ты меня, неважно. Могу уйти, скрыться, но от себя не скроешься! Потому мы до сих пор вместе. Наши отношения висят на конском волосе и могут в любой момент упасть и разбиться, как зеркало…. И придёт несчастье…. Я уверен, что ты мучаешь себя теми же вопросами, что и я себя! Но этого не случится, пока хоть один из нас поддерживает любовь в другом. Ты предсказуем… и я тоже. Ты иррационален, как и все люди на земле,… как и я. Одинаковые люди, связанные одинаковыми проблемами, одинаковыми чувствами,… но не сопоставимые в принципе. Какой парадокс! Всё во Вселенной парадоксально, но не всё мы замечаем.
Но всё же люблю ли я тебя? Можно это будет риторический вопрос? Нет, нельзя, и я это понимаю…. Сказав «да», я умру, сказав «нет» убью тебя…. Для меня это равносильно. Но молчать вечно - тоже терзание души!... Да! Я люблю! Но не говори никому. Пусть это будет нашим секретом» - размышлял я, иногда произнося отдельные фразы вслух. Жаль, что я не могу сказать тебе эти слова на самом деле….
- Почему ты такой грустный? – услышал я откуда-то издалека твой голос, хотя ты сидел рядом со мной.
Где же я сейчас нахожусь? Никак не в реальном жестоком мире, а в своём, где всё ещё хуже, чем на самом деле. Но почему там хуже? Может, потому что в этом мире мы не вместе? Значит ли это, что каждая наша встреча, словно создаёт связь между нами, что каждый день я влюбляюсь в тебя заново, не спрашивая себя, хочу ли я этого на самом деле…. Главное, чтобы этого хотел ты! Неужели я ценю тебя больше даже, чем себя? Я всегда предполагал, что являюсь эгоистом, но получилось, что я себя совершенно не знаю….
- Я думаю… о тебе… - тихо и протяжно произнёс я.
Почему я сомневаюсь в своих словах? Я же никогда раньше не терялся в твоём присутствии. Что сейчас случилось? Какая-то мятежность и беспокойство медленно овладевали мной. Что со мной?... Я поднимаю глаза и смотрю на тебя.
- Ты бледный…. Не заболел, надеюсь? Нет рвения лечить тебя, - как-то равнодушно и холодно сказал ты.
Мне стало больно. Я отвернулся от тебя и нахмурил брови, как маленький мальчик. Боже, как я ненавижу это равнодушие!
- Я не болен, - тихим обиженным тоном произнёс я. - …и не просил о помощи! А если бы попросил, то уж точно в последнюю очередь!
Мой голос дрожал, словно натянутая струна. Ты смутил меня последней фразой, ты обидел и даже не заметил. Не думаешь, о чём говоришь, не говоришь того, о чём думаешь! Что за скрытность? Мы же не чужие люди в конце-концов!
В этот момент ты насмешливо улыбнулся и подошёл ближе, чтобы, видимо, обнять и успокоить моё разъярённое «я», но это лишь предположения…
Чувствую как к горлу подкатывается ком, знаменующий то, что я совершенно не могу себя контролировать. Поднимаюсь со стула и толкаю тебя рукой в плечо. Не знаю, что можно было сделать, чтобы привести тебя в чувства. Ты испуганно взглянул на меня и попятился назад.
- Ты что творишь?! – судорожно закричал ты и опёрся о стену.
- ……………
Молчание…. Молчание, которое я просто обожал…. Но ты его не любил, ты его не мог вынести. Больше меня ничто не мучило, стало легко, но ты всё так же испуганно смотрел на меня. Прекрасные зелёные глаза глядели на меня с некой опаской. Я сделал шаг по направлению к тебе. Темно-синие волосы  колыхал ветер, потому что ты стоял у самого окна. Я сделал ещё шаг. Ты нервно сжал губы и сильнее прижался к стене. Вот я… совсем близко, в 30 сантиметрах от тебя. Смотрю сверху вниз и думаю, стоило ли мне даже думать о том, люблю тебя или нет! Теперь ответ стоял передо мной и ждал что-то ужасное, это было видно по выражению лица.
- Что …. – оборвался ты, ощутив мою руку на своей талии.
Учащённое дыхание…. Резкие, почти неконтролируемые движения и мы слились в поцелуе. Попытки вырваться из моих объятий были напрасными, я не отпущу тебя ни за что!
- Ты…. Ты….. Отпусти!!! – кричал ты и пробовал вырваться.
-…………….
Моё молчание беспокоило тебя. Много нервов, много эмоций… и вот у тебя уже нет сил. Ты не противишься тому, что должно быть и я снова тебя целую.
Может ли быть лучше, чем сейчас? почему меня так сильно тянет к тебе? Почему я не могу  не хочу остановиться? Люблю ли я тебя? Этот вопрос уже не актуален…. Любишь ли ты меня – это уже другое….
А в самом деле, любишь ли ты? Ведь выражать чувства тебе не приходилось. Я не думал об этом раньше.
- Ты любишь меня? – спросил я.
Ты вопросительно взглянул, как будто не ожидая таких слов.
- ………………….
Теперь ты молчишь, и меня это сводит с ума. Неужели ты меня не любишь? Или не хочешь говорить….
- Не любишь? – снова спросил я, нервно и разочарованно.
-………………….
Я отпустил тебя и попятился назад, снова сел на стул и опустил голову.
Любишь ли ты меня? Этот вопрос мучил моё, и без того, истерзанное сознание. Может, снова забыть, вычеркнуть из памяти этот день? Ты не дал мне ответа, ты не сказал ничего, и меня это обидело сильнее, чем всё, ранее сказанное.
- Я… не люблю… - послышался отрывистый шёпот.
Словно весь мир разбился внутри меня,…пустота,… отчаяние…. Я поднял глаза. Ты стоял у окна смотрел на закат солнца. Неужели это закат и для нас, для нашего общего счастья?
- А я тебя люблю… - тихо произнёс я.
Ты взглянул на меня. Мои глаза заблестели,… я не хотел плакать, не по-взрослому как-то. Не зная, что говорить, ты просто смотрел. Я опустил глаза вновь и отвернулся от тебя…
Через некоторое время я услышал, как хлопнула дверь….
Ты ушёл…
Вернёшься ли? Остаётся только надеяться…
но надежда покинула меня вместе со словами «я не люблю» и надеяться на что-то сейчас нет смысла.
«Прощай!» - мне, всё таки, пришлось сказать это слово. Теперь я себя не прощу, теперь не смогу жить, хоть и люблю. Какой парадокс! Второй раз за день.
Теперь не взлечу, не познаю счастья, ведь каждый день для меня, словно заново… всё, вся жизнь начинается с чистого листа.
« Он так хотел взлететь, он взлетел… и упал, а в душе осталась лишь иллюзия полёта….»

0

4

Shitsu написал(а):

Два одиночества

:cool:  :cool:  :cool:  :cool: очень понравилось!!!!!

+1

5

Меня второй зацепил) круть)

0


Вы здесь » Code Geass - великое похождение Лелуша » Конкурс юного писателя » Мои коротенькие рассказики